УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ создали новую систему мобилизации: разведка узнала о провале с танковым батальоном

2 минуты
32,1 т.
В РФ создали новую систему мобилизации: разведка узнала о провале с танковым батальоном

В России была создана новая мобилизационная система, при которой каждая региональная единица должна сформировать подразделения, финансируемые из местного бюджета. Особым вниманием "рекрутеров" пользуются представители "малых народностей" и самые малообеспеченные россияне.

Однако нововведения Кремлю не очень помогают – в Нижегородской области РФ сорвано формирование танкового батальона: удалось привлечь лишь 5 часть от необходимого количества "новобранцев". Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

"В Нижегородской области РФ фактически сорвано формирование танкового батальона (длится с начала июля). Из необходимых 160 человек контракт на прохождение службы подписали лишь около 30. Для большей мотивированности руководство области обещает выплачивать с 1 сентября ежемесячную финансовую помощь в размере 10 тыс. россиийских рублей семьям "добровольцев-контрактников", у которых дети учатся в 10-11 классах средних общеобразовательных школ. Впрочем, это не повлекло за собой значительного притока желающих отправиться на войну", – подчеркнули украинские разведчики.

В целом, констатируют в ГУР, в РФ де-факто была создана новая мобилизационная система. Она предусматривает проведение мобилизационных мероприятий по территориальному принципу: в каждой региональной единице формируются подразделения, финансируемые за счет местного бюджета.

Набирают в эти новые подразделения прежде всего представителей нацменьшинств и живущих за чертой бедности россиян.

"В зону особого внимания "рекрутеров" попадают, в первую очередь, представители "малых народов" и беднейшее население. Согласно социальным исследованиям, именно эти категории имеют наибольший "протестный потенциал" из-за ухудшения социально-экономической ситуации", – констатируют украинские разведчики.

Ранее в ГУР заявили, что:

  • оккупанты продолжили " выходные" для персонала ЗАЭС, станцию могут отключить от питания и украинских сетей;
  • после взрывов в Крыму захватчики срочно перемещают свою авиацию вглубь полуострова и на аэродромы РФ;
  • в Херсоне российские оккупанты заставляют медиков получать зарплату в рублях.

Также сообщалось, что спецназовцы ГУР уничтожили вражеский танк вместе с экипажем.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!