УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ наказали генерал-лейтенанта, из-за которого 500 оккупантов получили облучение радиацией в зоне ЧАЭС

2 минуты
50,8 т.
В РФ наказали генерал-лейтенанта, из-за которого 500 оккупантов получили облучение радиацией в зоне ЧАЭС

В Вооруженных силах РФ продолжаются чистки среди высшего военного руководства, отвечающего за выполнение задач по войне против Украины. С должности заместителя командующего Восточного военного округа сняли генерал-лейтенанта Михаила Носулева.

Он поплатился за то, что из-за него около полутысячи оккупантов получили облучение радиацией в зоне Чернобыльской атомной электростанции. Об этом сообщил украинский журналист Роман Цимбалюк в своем Telegram-канале.

"Михаил Яковлевич, по его же словам, – "мастер спорта по накрыванию столов". Благодаря этому ему удалось дослужиться до звания генерал-лейтенанта и получить большое количество наград. Однако теперь Носулеву не до столов, так как на него заведено уголовное дело относительно его деятельности на должности", – написал он.

Носулева уволили, поскольку из-за него оккупанты получили облучение радиацией в зоне ЧАЭС

По словам Цимбалюка, основной причиной текущих проблем у российского генерал-лейтенанта, как уже принято в РФ, стала "специальная военная операция". Благодаря этому "командирскому гению" около 500 военнослужащих Восточного ВО российской армии получили различные степени радиационного заражения в районе ЧАЭС после вторжения в Украину.

Помимо этого, Носулев успел покомандовать оккупантами и на Изюмском направлении. Именно там была уничтожена большая часть 35-й общевойсковой армии РФ.

Носулев также руководил оккупантами на Изюмском направлении

"Личный состав Восточного военного округа рад штатным изменениям в командовании, но побаивается, что место одного "недоумка" займет другой", – с сарказмом подчеркнул журналист.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее глава РФ Владимир Путин подписал указ об увольнении Наталии Поклонской с должности заместителя главы Россотрудничества. Причиной стало то, что экс-депутат Госдумы и бывший "прокурор" оккупированного Крыма назвала букву Z "символом трагедии и горя".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!