УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Буданов о всеобщей мобилизации в РФ: есть две причины, почему Кремль не пойдет на это

1 минута
10,5 т.
Буданов считает, что Путин не будет объявлять всеобщую мобилизацию в РФ

Российский диктатор Владимир Путин вряд ли решит объявить всеобщую мобилизацию. Эта мера экономически невыгодна, к тому же будет противоречить заявлениям командования армии о том, что на войне против Украины "все идет по плану".

Об этом сказал глава управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в эфире национального телемарафона. По его словам, в условиях санкционного давления мобилизация еще сильнее ударила бы по экономике страны-агрессора.

Также, говорит Буданов, Кремлю пришлось бы объяснять своему населению, зачем нужна мобилизация, когда Генштаб отчитывается об успехах российской армии и не признает наличие каких-либо проблем на поле боя.

"Это нужно будет как-то объяснять. Поскольку ответа на эти вопросы у них нет, то они и не объявляют мобилизацию", – считает Буданов.

Как сообщал OBOZREVATEL, россияне негативно воспринимают информацию о возможной всеобщей мобилизации для участия в войне против Украины. Некоторые даже угрожают в таком случае пойти с оружием на Кремль.