УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Новосибирске в вузе вместо лекции показали мультик о ядерной войне. Видео

В России студентам показали мультфильм о ядерной войне

В одном из вузов в российском Новосибирске вместо лекции показали мультфильм о ядерной войне. Его сопровождала "веселая песенка" на детскую мелодию.

Соответствующее видео было опубликовано в Telegram Управления стратегических коммуникаций ВСУ. Транслировали такой контент студентам на ноутбуке преподавателя (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Напомним: глава МИД России Сергей Лавров заявил о недопустимости какой-либо войны между ядерными странами, поскольку этот конфликт может перерасти в ядерный. Он сказал, что риск в этом случае "огромен".

"Не только нельзя развязывать ядерную войну. Но и недопустима какая-либо война между ядерными государствами. Даже если ее кто-то задумает начать конвенционными средствами, риск перерастания в ядерную будет огромен", – отметил представитель Кремля.

В то же время, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не верит в то, что российский диктатор Владимир Путин может применить ядерное оружие. По его мнению, прямой угрозы такого удара нет.

В то же время, считает президент Украины, на Западе должны быть озабочены военными амбициями Путина, стремящегося захватить чужие территории.

Со своей стороны министр обороны страны-террориста РФ Сергей Шойгу заявил, что в 2023 году особое внимание будет уделено ядерным силам. По его словам, речь идет о стратегическом вооружении.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Россия, накануне "отложившая" переговоры с США по контролю над ядерным оружием, обвинила Вашингтон в их срыве. Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что со стороны Вашингтона сейчас по всем направлениям отмечается высокий уровень токсичности и враждебности;

– секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что отказ России от ядерного оружия станет главным условием для переговоров после войны. Но вестись эти переговоры будут с новым руководством РФ или других государств, возникающих на ее территории.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!