УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве протестующим против мобилизации выдали под роспись сотни повесток

1 минута
11,0 т.
В Москве протестующим против мобилизации выдали под роспись сотни повесток

Российская пропагандистка Маргарита Симоньян заявила, что мужчинам, участвовавшим в протесте против мобилизации на Арбате в Москве, выдали под роспись повестки. В частности, российские силовики раздали более 200 вызовов в военкомат.

Об этом Симоньян написала в своем Telegram-канале. "Всем мужчинам, находившимся на митинге против мобилизации на Арбате, вручили под роспись более 200 повесток. Уже заготовили еще пачку", – говорится в сообщении.

По словам пропагандистки, "на ее вкус, лучше отправить на фронт их, чем учителя года из Пскова".

В Москве протестующим против мобилизации выдали под роспись сотни повесток

В то же время, российский Telegram-канал 112 уточнил, что повестки были изданы гражданам, якобы "подходящим под условия частичной мобилизации".

При этом к административной ответственности за участие в протесте привлечены почти 500 человек, против одного участника возбуждено уголовное дело по применению насилия в отношении представителя власти.

Как сообщал OBOZREVATEL, диктатор РФ Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. Она стартовала с 21 сентября. Призову, по словам главы Кремля, будут подлежать находящиеся в запасе россияне.

Россияне в соцсетях устроили настоящий бунт после заявления президента Владимира Путина о начале частичной мобилизации страны. Граждане государства-агрессора массово начали критиковать власть и отказываться умирать за диктатора.

Кроме того, решение о мобилизации повлекло за собой протесты, которые лишь поспособствовали его исполнению: представители военкоматов начали ловить россиян и торжественно вручать повестки, в том числе прямо среди улиц.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!