УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве при странных обстоятельствах умер директор конструкторского бюро, выпускающего "Панцири" и "Тунгуски". Фото

2 минуты
322,3 т.
В Москве при странных обстоятельствах умер директор конструкторского бюро, выпускающего 'Панцири' и 'Тунгуски'. Фото

В российской столице Москве в пятницу, 22 июля, при странных обстоятельствах умер Дмитрий Коноплев, управляющий директор "Конструкторского бюро приборостроения имени академика Аркадия Шипунова". Предприятие создает оружие для сухопутных войск, авиации и ПВО российских оккупантов.

Как сообщили российские пропагандистские Telegram-каналы, Коноплев скончался во время сеанса ксенотерапии. Это произошло в московской клинике Xeospa.

Коноплев был директором "Конструкторского бюро приборостроения"

Авторы сообщения утверждают, что смерть наступила во время процедуры с кислородной маской – Коноплев якобы дышал ксеноном, чтобы вылечить головную боль и тревожное расстройство. Медики до сих пор не могут установить причину смерти.

Коноплеву было 46 лет

"Конструкторское бюро приборостроения" занимается разработкой вооружения для оккупационной российской армии. Речь идет про противотанковые ракетные комплексы "Корнет", "Квартет" и "Метис"; комплексы ПВО "Панцирь-С1", "Каштан-М", "Тунгуска-М1"; ракетный комплекс "Гермес-А"; стрелково-пушечное вооружение и боеприпасы к нему: пистолеты, пистолеты-пулеметы, снайперское оружие, гранатометы, авиационные пушки для страны-оккупанта.

Отметим, что ксенотерапию в России используют для лечения психических, неврологических и соматических заболеваний, различного рода зависимостей (наркомании, алкоголизма), а также некоторых психических расстройств.

На сайте российских клиник говорится, что использование ксенона якобы может снять "тревогу, страх, эмоциональное и нервно-психическое настроение".

Ксенотерапия

Как сообщал OBOZREVATEL, в России продолжается странный "мор" среди топ-менеджеров российского нефтегазового комплекса. Мертвым в своем загородном доме обнаружен глава компании-подрядчика российского "Газпрома" Юрий Воронов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!