УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве бойцы Росгвардии мобилизовали строителей, занимавшихся возведением трассы: у них отобрали документы. Видео

2 минуты
7,3 т.
В Москве бойцы Росгвардии мобилизовали строителей, занимавшихся возведением трассы: у них отобрали документы. Видео

В стране-агрессоре России продолжаются массовые рейды по отлову потенциальных смертников для отправки их на войну в Украину. При чем ловят мужчин уже не только сотрудники военных комиссариатов вместе с полицейскими, но и бойцы Росгвардии.

Так, силовики ворвались в одну из общаг и забрали в военкомат строителей. Об этом сообщает Telegram-канал ВЧК-ОГПУ (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Задержанные в Москве геодезисты и строители назвали происходящее "беспределом". Примечательно, что в общежитии, где проводился рейд, располагались рабочие, которые строили одну из трасс.

"Здесь беспредел происходит. Нас просто привезли и все. Забрали документы, сейчас хотят насильно посадить в автобус и увезти в часть. Сотрудники полиции препятствуют этому. Документы нам не отдали. Паспорт и военный билет забрали, повестку мы не получили, предписание тоже не получили", – пожаловался строитель.

По пути в воинскую часть некоторые мобилизованные начали терять сознание. При этом один из призывников упал с такой силой, что разбил головой стекло в автобусе.

"Вот в таких условиях везут. Без документов, без всего. Уже люди в обморок падают", – выдал гражданин РФ.

Напомним, в Российской Федерации сотрудники военных комиссариатов вместе с полицейскими начали рейды по "отлову" потенциальных смертников для отправки их на войну в Украину. Причем теперь это происходит уже в столице России Москве и втором по численности населения городе – Санкт-Петербурге.

Ранее сообщалось, что в РФ потенциальных мобилизованных российские силовики искали на улицах и возле станций метро.

К слову, жители России смогут уже на своей шкуре прочувствовать все "прелести" развязанной кремлевским диктатором Путиным войны. Первый "груз 200" из мобилизованных в РФ уже вернулся домой.

Как сообщал OBOZREVATEL, РФ не проводит реальную подготовку попавших под "частичную мобилизацию" россиян. Призывников не снабжают ни средствами защиты, ни даже питанием.

Гибель первых мобилизованных россиян повлекла за собой шквал критики в РФ. По прогнозам Института изучения войны, их потери к концу зимы могут достигнуть 10 тыс. человек.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!