УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Курской области РФ в результате "хлопка" погибли сразу 7 военных РФ, еще 9 ранены

1 минута
43,8 т.
В Курской области РФ в результате 'хлопка' погибли сразу 7 военных РФ, еще 9 ранены

В Курской области Российской Федерации 26 мая снова прозвучали взрывы. Официально местные власти заявили о якобы произведенном украинскими военными обстреле школы в селе Воробжа, вследствие чего "пострадал учитель школы".

Однако в российских Telegram-каналах сообщают, что на самом деле "хлопок" унес жизни семерых российских оккупантов, еще 9 рашистов были ранены. Об этом пишет журналист Денис Казанский.

"Сообщают, что в Курской области в результате хлопка 26 мая погибли сразу семеро российских военных. Еще 9 получили ранения", - отметил он.

Свои слова Казанский подкрепил скриншотами сообщений, где идет речь о таких потерях. Из них следует, что вследствие взрывов пострадал не один "учитель школы", а сразу 16 российских оккупантов из 98 дивизии ВДВ МО РФ. На месте погибли 7 рашистов, еще 9 с ранениями разной степени тяжести госпитализировали в Суджанскую центральную районную больницу.

В российских пабликах заявили о гибели десантников РФ

Эту же информацию подтвердил и известный писатель и блогер Эль Мюрид. По его данным, спустя три дня после "хлопков" по факту гибели российских десантников даже было возбуждено уголовное дело.

В России подумали три дня - и решили возбудить уголовное дело по факту смертей, которых "нет"

Напомним, 26 мая в Курской области РФ заявили о новых "хлопках" и обвинили Украину. Местные власти заявили о "повреждении домов и школы".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!