УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Курской области после "бавовны" без света остались два района

1 минута
7,5 т.
В Курской области пропал свет после 'звуков взрыва'

В российской Курской области вечером 29 ноября без света остались два района. Незадолго до отключения электричества местные жители слышали "громкие звуки".

Об этом сообщили местные Telegram-каналы. В частности, свет пропал в Судже и Коренево. Точная причина отключения света неизвестна, однако губернатор Курской области уже поспешил обвинить в этом ВСУ.

Он заявил, что Суджанский район попал под обстрел и якобы было зафиксировано около 11 прилетов. Утверждается, что был поражен один из объектов энергоснабжения.

"Из-за этого частично обесточены Суджанский и Кореневский районы. После обстрела специалисты оценят ущерб и приступят к восстановлению повреждений", – пишет губернатор, утверждая, что информации о пострадавших у них нет.

В Курской области после "бавовны" без света остались два района
В Курской области после "бавовны" без света остались два района

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в России заявили о "бавовне" в нефтегавани в Новороссийске. Пропагандисты обвинили в атаке Вооруженные силы Украины, которые якобы применили беспилотник. Также "звуки взрывов" слышали в Белгородской области, где были повреждены линии электропередач.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!