УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле после новостей о контрнаступлении ВСУ заявили, что "спецоперация" РФ идет по плану

1 минута
45,5 т.
В Кремле после новостей о контрнаступлении ВСУ заявили, что 'спецоперация' РФ идет по плану

Российская пропаганда продолжает кормить граждан страны-агрессора заявлениями о том, что война с Украиной якобы идет по плану. При этом в Кремле ушли от прямого ответа на вопрос о контрнаступлении Вооруженных сил Украины.

Путинский пресс-секретарь Дмитрий Песков выдал, что "спецоперация продолжается методично". Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ.

Пескову задали вопрос, обеспокоена ли Москва новостями о контрнаступлении ВСУ. Он ушел от прямого ответа и начал говорить традиционными пропагандистскими нарративами о том, что "все идет по плану".

По словам Пескова, война РФ против Украины якобы не отходила от задуманного в Кремле. Все цели Москвы касательно Украины "будут достигнуты", мечтает путинская "говорящая голова".

"Специальная военная операция продолжается, она продолжается методично, она продолжается в соответствии с имеющимися планами. Все цели будут достигнуты", – сказал Песков.

Напомним, руководитель пресс-центра Сил обороны "Юг" Наталья Гуменюк заявила, что Вооруженные силы Украины перешли в контрнаступление на многих направлениях на юге нашей страны. Речь идет в том числе о Херсонской области.

После этого в Пентагоне отметили, что российские оккупанты уже ощутили эффект от наступления ВСУ в Херсонской области. Это повлияло на военные возможности России на юге Украины. Россиянам пришлось выводить ресурсы с востока просто из-за сообщений о том, что украинцы могут больше атаковать на юге.

Одновременно российская оккупационная армия пытается удержать "фасад" военных успехов на юге Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, жителей временно оккупированных территорий Херсонщины призвали подготовиться – сделать запасы пищи, воды, сложить аптечки. Если дом находится рядом с военными объектами, которые используют захватчики, лучше найти более отдаленное место.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!