УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле не знают, как проводить "референдумы" на захваченных территориях: их могут снова перенести – СМИ

У оккупантов все время срываются планы по проведению 'референдумов' на оккупированных территориях Украины

Несмотря на то, что Россия фактически контролирует только 60% Донецкой области, она не оставляет намерений провести так называемый референдум о присоединении. Сейчас Кремль вынужден был перенести "выборы" на 11 сентября, и если к тому времени, ему не удастся распространить влияние "ДНР" на большую часть региона, то ее "присоединят" к РФ по умолчанию.

Об этом сообщили в издании "Медуза", признанным иноагентом. Такая же перспектива рассматривается и в отношении Херсонской и Запорожской областей.

"Наши источники в Кремле указали, что в мае-июне российские власти были уверены, что к сентябрю Донецкая область "уже какое-то время" будет под их контролем — и там можно будет "спокойно" подготовить референдум. Однако в АП в очередной раз неправильно оценили ситуацию на фронте", – отметили журналисты.

При этом в "Медузе" подчеркнули, ссылаясь на своих высокопоставленных в РФ собеседников, что Москва предельно не в восторге от необходимости постоянно переносить "референдумы". Ведь регулярное отхождение от плана может вызвать у людей подозрение, что российские власти потеряли контроль над ситуацией, что крайне повредит авторитету последней и может привести к непредсказуемым последствиям.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты на юге Украины не могут обеспечить электорат, который мог бы имитировать проведение "референдума". В связи с этим даты "волеизъявления" постоянно переносятся.

Американская разведка предоставила сведения, что в своих мечтах Кремль планирует создать картинку с 70%-м результатом в пользу присоединения к России от жителей Донбасса.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!