''Уничтожим!'' Жириновский выдвинул Украине ультиматум по военному положению

54,5 т.
''Уничтожим!'' Жириновский выдвинул Украине ультиматум по военному положению

Скандальный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский пригрозил Украине уничтожением ее армии, если в рамках военного положения страна объявит всеобщую мобилизацию.

Кроме того, он намекнул, что Россия якобы восприняла резонансное решение Киева как призыв к войне. Возмущениями по этому поводу депутат нелегитимной Государственной думы поделился в эфире пропагандистской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

"Практически — это уже начало внутренней мобилизации! Когда русский царь объявил мобилизацию, германский император сказал: "Отменяйте мобилизацию!". Не отменили — объявили войну. Вот мы должны сейчас потребовать отменить мобилизацию в Украине, потому что мы уничтожим украинские вооруженные силы!" — выкрикнул в традиционной истерике Жириновский.

Владимир Жириновский

Читайте: ''Поползете в Кремль на коленях!'' Жириновский собрался с ''маршем дружбы'' в Украину

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Жириновский заявил, что объявление Украиной военного положения якобы приблизит окончательную победу России и ее триумфальное вхождение в Киев. Кроме того, он выразил обеспокоенность в связи с тем, что Украина таким шагом якобы открыто пригрозила стране-агрессору войной.