УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Убийцы со всей России": у базы ЧВК "Вагнер" на Кубани появилась целая аллея ликвидированных наемников Пригожина. Фото

'Убийцы со всей России': у базы ЧВК 'Вагнер' на Кубани появилась целая аллея ликвидированных наемников Пригожина. Фото

В станице Бакинской в России появилась аллея с захороненными телами боевиков нашумевшей частной военной компании "Вагнера". Судя по табличкам, размещенным на свежевскопанных могилах, современными героями Кубани стали уголовники с длительными сроками заключения, которые отправились в Украину воевать.

Об этом сообщило издание "Реалии. Кавказ", позднее информацию подтвердил и сам владелец ЧВК Евгений Пригожин. Аллея представляет собой пять рядов по десять могил в каждом.

Как рассказал местный сторож, особая локация для тел "вагнеровцев" – это часть городского кладбища, которую, скорей всего, заградят. Уже сейчас вокруг аллеи устанавливают забор.

"Здесь расположены могилы тех, кто по разным причинам написал в своем заявлении, что в случае гибели он хочет быть похоронен вблизи часовни "ЧВК Вагнера" в Горячем Ключе. Так как у самой часовни места для захоронения отсутствуют, то при поддержке администрации Краснодарского края был выделен участок в станице Бакинская", – передают слова одиозного бизнесмена Пригожина.

"Убийцы со всей России": у базы ЧВК "Вагнер" на Кубани появилась целая аллея ликвидированных наемников Пригожина. Фото

Ранее стало известно о "вагнеровцах", которые были захвачены в плен Силами обороны ВСУ. Война и убийство людей для них оказались вовсе не новинкой: один из пленных и был киллером в одной из наиболее жестоких преступных группировок в РФ, а за убийство подростка отбывал большой срок.

Как сообщал OBOZREVATEL, 22 декабря администрация президента США Джо Байдена обнародовала новые ограничения на экспорт технологий, которые наемники российской ЧВК "Вагнера" могут использовать для изготовления вооружений.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!