УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина придумали новую причину полномасштабного вторжения в Украину

2 минуты
55,9 т.
У Путина придумали новую причину полномасштабного вторжения в Украину

В России продолжают истерить из-за слов экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что пусть Минские соглашения и не помогли достигнуть мира на Донбассе, они были полезны уже хотя бы тем, что дали Украине возможность укрепить свою армию. В Кремле заявили, что "невыполнение другими участниками переговорного процесса" Минских соглашений, стало "предтечей специальной военной операции".

Об этом заявил российским пропагандистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он также пожаловался, что Запад "не любит и не собирается любить Россию", поэтому РФ и западным странам придется жить в условиях конфронтации.

Отвечая на вопрос одного из пропагандистов РФ об осознании руководством России, что его "обманывают" с Минскими соглашениями, Песков заявил, что якобы именно это и "заставило" РФ вторгнуться на территорию независимой и суверенной Украины и оккупировать несколько ее регионов.

"Со временем, конечно, это (якобы "обман" со стороны участников создания Минских соглашений. - Ред.) стало очевидно. И, опять же, президент [России Владимир] Путин и другие наши представители об этом постоянно твердили, заявляли. Но это все игнорировалось другими участниками переговорного процесса. Вот это все как раз является предтечей специальной военной операции", - заявил Песков.

Он также обвинил Запад в ухудшении отношений с государством-агрессором после начала полномасштабного вторжения в Украину. По словам Пескова, отношения России и Запада "дошли до стадии конфронтации", и "дальше жить придется в этих условиях". При этом пресс-секретарь кремлевского диктатора пожаловался, что "страны Запада не любят и особо не собираются любить Россию, но ей это и не нужно".

"Европа, дойдя до абсурда в желании не зависеть от российского газа, оказалась привязана к поставкам американского сжиженного природного газа, причем в этих новых отношениях у Брюсселя куда меньше взаимности", – рассказал представитель руководства страны, превратившей поставки энергоресурсов в оружие и угрожающей "заморозить" всех покупателей российского газа в случае несогласия с произволом и преступлениями России против мира и демократии.

Напомним, на днях бывший канцлер Германии Ангела Меркель, одна из инициаторов Минских соглашений, заявила в интервью изданию Zeit, что договоренности 2014 года были "попыткой дать Украине время", которое она использовала для усиления своей обороноспособности.

Российские СМИ и политики мгновенно истолковали это как предательство со стороны Меркель.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​