УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина назвали Украину "недружественной страной и проектом Запада"

У Путина назвали Украину 'недружественной страной и проектом Запада'

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал Украину недружественным для РФ государством, которое превратилось в "проект западных стран".

По его словам, такой вывод в Кремле сделали, исходя из "антироссийских действий" в украинской политике. Его заявление в ответ на слова Путина в ходе встречи с лидерами думских фракций процитировал ТАСС.

"Украина – это суверенное государство, которое не является для нас дружественным, мы приходим к такому выводу, судя по тем антироссийским действиям, которые постоянно доминируют в политике украинского руководства", – высказался Песков.

Он отметил, что с момента, как в Украине "произошел силовой переворот при попустительстве ряда западных стран", страна превратилась в так называемый проект этих самых западных стран.

"Такие элементы мы усматриваем", – заявил спикер Путина.

Помимо этого, представитель Кремля считает, что украинское государство имеет "очень серьезную проблему" на юго-востоке своей территории.

"Пока оно не может справиться с этими проблемами или не хочет справиться путем выполнения Минского комплекса мер", – выразил убеждение Песков.

Отмечается, что на встрече с лидерами парламентских фракций 17 февраля Владимир Путин заявил, якобы нападки на "Северный поток-2" объясняются попытками ряда стран заставить Россию "платить за их геополитический проект "Украина".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль выступает за решение вопросов с Западом в рамках диалога, однако ЕС и США продолжают с маниакальной настойчивостью говорить о санкциях.