УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина пожаловались на "маниакальную настойчивость" ЕС и США в вопросе санкций

У Путина пожаловались на 'маниакальную настойчивость' ЕС и США в вопросе санкций

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль выступает за решение вопросов с Западом в рамках диалога, однако ЕС и США продолжают с маниакальной настойчивостью говорить о санкциях.

"Разговор о санкциях, к сожалению, ведется и в Брюсселе, он ведется и в США совершенно с маниакальной настойчивостью. Это то, что мы не приветствовали бы, это то, что нам не понравилось бы", – заявил Песков, передает ТАСС.

По его словам, Россия надеется, что "все-таки политическая воля на продолжение диалога возобладает и самые сложные вопросы" отношений с Западом будут решаться "исключительно в рамках диалога".

Напомним, ранее глава дипломатии Европейского Союза Жозеп Боррель по возвращении из Москвы написал в Twitter, что РФ не готова к конструктивному диалогу. Он также отметил, что отныне ЕС придется делать выводы – действовать слаженно и решительно в отношениях с Россией.

Основной причиной его поездки в Москву стал арест оппозиционера Алексея Навального и протесты, которые вспыхнули на этом фоне. Боррель хотел узнать, готовы ли в Кремле работать над налаживанием отношений.

Как сообщал OBOZREVATEL: