УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Требовали отдать деньги: на Забайкалье участника войны против Украины вывезли на кладбище и избили

1 минута
5,0 т.
На Забайкаллі на кладовищі побили окупанта, що їхав додому

В городе Борзя на Забайкальском крае в России произошло нападение на 19-летнего оккупанта, который, получив ранение на войне в Украине, был уволен в запас и ехал домой. Трое местных жителей вывезли военнослужащего РФ на кладбище, где избили из-за денег.

Об этом сообщили в пресс-службе Борзинского городского суда. СМИ сообщили, что пострадавший участник "СВО" является контрактником, тогда как в полиции утверждают, что он срочник.

Сообщается, что после того, как мужчина был демобилизирован, он направлялся домой – знакомый предложил доехать на такси и указал на машину, стоявшую рядом. По дороге "таксист" взял еще двоих "пассажиров".

Как отметили в пресс-службе суда, без объяснения причин, подозреваемые увезли потерпевшего в сторону городского кладбища, где начав его избиение, потребовали передачи денежных средств. По данным полиции, в демобилизированного оккупанта выстрелили из "неустановленного оружия" и потребовали 1 млн рублей "за прекращение истязания". На счете у мужчины было только 8 тыс. рублей, которые он снял в банкомате и отдал нападающим, после чего его отпустили. 

Пострадавшему потребовалась операция. Полиция, в свою очередь, уже задержала нападающих, которые оказались ранее судимы. 

Судя по всему, российского оккупанта, быстро догнала расплата за грехи в Украине. 

Напомним: ранеее российский оккупант, который вернулся с войны в Украине домой, устроил там пьяную бойню. Он размахивал ногами, пытаясь достать мужчину, но в итоге изрядно досталось женщине, которая попыталась подойти. Родственники, скорее всего, ждали "Ладу", а "приехало вот это".

Как сообщал OBOZREVATEL:

– российский оккупант Денис Пронин, которого украинские защитники взяли в плен, заявил, что не имеет туалета в своем доме, но его все устраивает. При этом он считает себя "приличным" человеком;

– в ходе войны в Украине был ликвидирован и правильно вернулся домой командир 872-го гаубичного самоходного артиллерийского полка 127-й мотострелковой дивизии ВС РФ подполковник Федор Соловьев.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!