УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Том Купер: Путин начнет учитывать потери, когда они приведут к беспорядкам: это через несколько световых лет

2 минуты
24,7 т.
Том Купер: Путин начнет учитывать потери, когда они приведут к беспорядкам: это через несколько световых лет

Австрийский военный эксперт Том Купер считает, что российский диктатор Владимир Путин не обращает внимания на потери государства-агрессора на войне в Украине. Остановить главу Кремля отправлять россиян на убой могут только протесты и массовые беспорядки.

Об этом он написал в отчете о событиях в Украине. По убеждению эксперта, ожидать этого не стоит – жители России в нескольких световых годах от протестов.

"Сейчас российское общество в нескольких световых годах от таких событий (беспорядков в России. – Ред.), и я не вижу, чтобы в ближайшее время что-то изменилось", – написал Купер.

Он считает, что Путину безразлично, сколько российских оккупантов лидируют украинские Вооруженные силы на войне, начатой Кремлем. Более того, эксперт отметил, что, вероятно, диктатор настолько циничен, что может даже начать хвалиться потерями на войне.

"Посмотрим правде в глаза: ему все равно, сколько людей гибнет в этой войне. Он настолько циничен, что рано или поздно начнет хвастаться тем, что "русские тюрьмы опустошаются от худших человеческих подонков" – ведь на этой войне гибнет так много зеков, завербованных "Вагнером", – отметил Купер.

Также он убежден, что мобилизация в России не поможет Путину выиграть войну. По словам эксперта, "мобики" не обладают такими навыками и мотивацией, как защитники Украины.

"Одно лишь количество войск не может выиграть против того сочетания огневой мощи, точности и маневра, которыми сейчас владеет ВСУ. Конечно, последнего недостаточно, чтобы полностью победить россиян и выгнать их из страны за, скажем, "за несколько недель"; однако этого достаточно , чтобы держать ВС России под контролем", – пояснил Купер.

Отметим, что с начала полномасштабной войны в Украине российская оккупационная армия потеряла более 103,7тыс. людей убитыми. Также войска РФ потеряли тысячи единиц военной техники. Только за прошедшие сутки, 27 декабря, украинские военнослужащие "демилитаризовали" около 550 оккупантов, сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

Как сообщал OBOZREVATEL, по некоторым данным, Путин уже начал искать, куда уйти от ареста до того, как его режим рухнет под давлением поражений от ВСУ и западных санкций. Даже эти новогодние праздники диктатор проведет в тайном укрытии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!