УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свободу Украине! Путин – черт!" Школьница в Дагестане сделала смелое заявление: ее наказали. Видео

2 минуты
56,8 т.
В Дагестане девушка публично осудила российскую войну против Украины

В сеть выложили видеозапись выступления российской школьницы на празднике Последнего звонка. Девушка в микрофон осудила российскую войну против Украины и назвала главу Кремля Владимира Путина чертом.

Видео обнародовал белорусский оппозиционный Telegram-канал NEXTA Live. Утверждается, что запись сделана на Последнем звонке в одной из школ Дагестана в Российской Федерации (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Школьница из Дагестана публично назвала Путина чертом
Школьница из Дагестана публично назвала Путина чертом
Школьница из Дагестана публично назвала Путина чертом

"Нет войне! Свободу Украине! Путин – черт!" – воскликнула девушка в микрофон, стоя посреди праздничной площадки.

На видео также видно, как стоящий рядом парень в панике отошел от девушки. Сама же она гордой походкой вернулась на свое место в праздничной шеренге.

По информации NEXTA Live, школьнице из дагестанского города Избербаш уже вменили статью о "дискредитации" российской армии. На мать девушки составили протокол якобы о неисполнении родительских обязанностей. В МВД региона изданию "Кавказ.Реалии" заявили, что "пока открыты административные дела".

Позже стало известно, что школьницу заставили записать видео с извинениями. На записи, распространенной в дагестанских Telegram-каналах, школьница говорит, что "просто хотела привлечь к себе внимание" и сожалеет об этом. А ее мать сказала, что якобы полностью поддерживает Путина и его так называемую "спецоперацию".

В России по-разному протестуют против войны с Украиной. Как сообщал OBOZREVATEL, в РФ зафиксировано уже более десяти случаев поджога военкоматов. На днях неизвестные бросили две бутылки с "коктейлем Молотова" в здание Щелковского военного комиссариата под Москвой.