УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стоит на плывуне: России указали на главное уязвимое место

18,2 т.
Стоит на плывуне: России указали на главное уязвимое место

Корнем большинства проблем современной России является тот факт, что она практически не имеет под собой реальной собственной исторической основы.

Причиной этого стали многовековые попытки присвоить себе историю соседней Украины, отметила журналист, главный редактор газеты "День" Лариса Ившина в интервью "UkrLife TV" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Лариса Ившина

"Они (россияне. — Ред.) воспитаны на рейдерски захваченной украинской истории, на неправильном абсолютно представлении о самих себе. И сейчас это их реальный кошмар. Потому что Россия стоит на историческом плывуне. Украина — на щите, а Россия — на плывуне. Мы стоим на своей тысячелетней истории. А они, безусловно, уже давно должны были переосмыслить это", — подчеркнула она.

Читайте: "Ни слова о Москве": украинская писательница разгромила Россию за фейковую историю

Как сообщал OBOZREVATEL, также Ившина убеждена, что Украине крайне необходимо вырасти на несколько уровней как государству, ведь если этого не произойдет, то она неминуемо станет жертвой последствий развала современной России. Журналист подчеркнула, что причиной такого геополитического перелома станет нежелание страны-агрессора становиться реальной федерацией, а также оккупация ней Крыма и Донбасса.