УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, как Горбачев относится к войне РФ против Украины: журналист объяснил его молчание

1 минута
55,8 т.
Стало известно, как Горбачев относится к войне РФ против Украины: журналист объяснил его молчание

Единственный президент Советского Союза Михаил Горбачев глубоко разочарован войной, которую нынешний лидер РФ Владимир Путин развязал в Украине. Он считает, что глава Кремля "разрушил все наследие, уничтожил дело его жизни".

О первой реакции Горбачева на войну рассказал в интервью российскому Forbes главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, который близко с ним общается. Он заявил, что Горбачев "все прекрасно понимает".

"Публично он не высказывался. Могу вам сказать, что он расстроен. Естественно, он понимает. Это было дело его жизни. Свободы – это дело Горбачева. Все уже забыли, кто дал свободу Русской православной церкви. Кто? Михаил Сергеевич Горбачев. Свобода слова, первый закон о печати – Михаил Сергеевич Горбачев. Частная собственность впервые — Михаил Сергеевич Горбачев... Ну, что он сейчас будет говорить?" – заявил Венедиктов.

Главред "Эха Москвы" также добавил, что есть показательный момент, который доказывает не только жестокую, но и неразумную политику Путина: "Все ликвидировано! В ноль! В прах! В дым! Когда мне говорят, есть ли какой-то показатель, я говорю: есть! Когда Горбачев уходил, сил быстрого реагирования НАТО в Европе оставалось четыре тысячи человек. Четыре тысячи человек! Объявили в НАТО, что теперь эти силы быстрого реагирования в концу следующего года — 300 тысяч человек. А сейчас уже сорок..."

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стало известно о проблемах со здоровьем Горбачева. Он регулярно ездит на гемодиализ из-за проблем с почками.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber . Не ведитесь на фейки!