УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сотни новых могил: на Кубани стремительно разрастается секретное кладбище "вагнеровцев". Видео

2 минуты
17,3 т.
Сотни новых могил: на Кубани стремительно разрастается секретное кладбище 'вагнеровцев'. Видео

"Повар Путина" Евгений Пригожин не зря носится по всем "зонам" России, стараясь как можно быстрее и как можно больше зэков привлечь в ряды своей ЧВК "Вагнер". Он вынужден это делать, чтобы перекрыть огромные потери наемников, которых украинские защитники сотнями отправляют на концерт к Кобзону.

В сети показали стремительно разрастающееся секретное кладбище "вагнеровцев" на Кубани. Как стало известно, расположено оно в Краснодарском крае в городе Горячий Ключ. Об этом OBOZREVATEL сообщили читатели.

Свежие могилы на кладбище появляются сотнями.

"Секретное кладбище "вагнеровцев" в Горячем Ключе стремительно увеличивается в размерах. С начала года только на одном участке появились сотни новых могил. Хоронят "чевекашников" на выселках, поскольку лучшие места приберегли для Пригожина и его стаи", – написал наш читатель Валерий.

Как видно на кадрах, экскаватор роет могилу за могилой по несколько десятков в день.

На крестах нет фотографий, не на всех есть и фамилии. Это объясняется, очевидно, тем, что большинство погребенных наемников – зэки.

Сотни новых могил: на Кубани стремительно разрастается секретное кладбище "вагнеровцев". Видео

На всех могилах – одинаковые венки, сделанные из черного целлофана, напоминающего мешки для мусора. Возможно даже с тех самых, в которых их сюда привезли. Венки украшены бумажными цветами и пятиконечными звездами в центре.

На другом видео, обнародованном в сети, кладбище посетил сам Пригожин. Он возложил цветы на одну из могил. Судя по тому, как быстро и небрежно он это сделал, кадры были сняты ради пиара.

Сотни новых могил: на Кубани стремительно разрастается секретное кладбище "вагнеровцев". Видео

Так заканчивается контракт боевиков ЧВК "Вагнер" – могилой с венком из мусорного пакета, расположенной в шеренге сотен других таких же могил, которые очень скоро зарастут сорняками и кустарником, ведь вряд ли кто-то будет их навещать.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Евгений Пригожин показал кладбище наемников, расположенное в Краснодарском крае. Видео было снято месяц назад, и на кадрах видны десятки свежих могил.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!