УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соратник Путина пригрозил Украине вторым Чернобылем

108,4 т.
Соратник Путина пригрозил Украине вторым Чернобылем

Бывший депутат нелегитимной Государственной думы Сергей Марков, которого называют человеком президента России Владимира Путина, выступил с бредовым заявлением о вымышленной угрозе взрыва атомных электростанций в Украине.

По его мнению, к этому приведет тот факт, что указанные объекты начали переводить с российского на американское ядерное топливо. Угрожающую речь Марков озвучил в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

"Украина все больше представляет угрозу и для европейской безопасности! Я уже поднимал здесь вопрос, мы должны постоянно об этом говорить и кричать: вот эта ситуация с атомными станциями в Украине — это, безусловно, угроза взрыва атомных электростанций! Потому что по приказу американских чиновников, для того, чтобы посадить американский бизнес на украинский бюджет, вместо российского ядерного топлива, которое положено 100% по технологии, им туда вставляют американское!" — возмущенно выкрикнул скандальный российский политик.

Взрыв на АЭС

Читайте: ''Готовы хоть с дьяволом'': человек Путина поделился планами на Украину

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Марков публично призвал украинскую армию к свержению законной власти. Более того, вооруженный переворот он назвал "восстановлением свободы и демократии" в чужом ему государстве.