УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смысла нет – ни политического, ни военного: Путин заявил, что Россия не планирует ядерный удар по Украине

1 минута
5,6 т.
Путин сделал новое заявление о ядерном оружии

Российский диктатор Владимир Путин заявил, что не планирует наносить ядерный удар по Украине. По его словам, в этом нет ни политического, ни военного смысла.

Об этом глава Кремля сказал в четверг, 27 октября, во время выступления на пленарном заседании Валдайского клуба в Москве. При этом он отметил, что "пока существует ядерное оружие – существует риск его применения".

"Нам не нужен ядерный удар по Украине, смысла нет – ни политического, ни военного", – заявил Путин, наврав, что в России якобы "никогда не говорили о применении ядерного оружия".

Смысла нет – ни политического, ни военного: Путин заявил, что Россия не планирует ядерный удар по Украине

При этом накануне в России провели ежегодные учения с использованием ядерного оружия. Главной целью тренировок было названо нанесение массированного ядерного удара в ответ на ядерный удар противника.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее президент США Джо Байден заявил, что угроза диктатора РФ Владимира Путина применить ядерное оружие является наибольшей со времен Кубинского ракетного кризиса. К этому его побуждает потенциальное поражение российской армии в войне с Украиной.

В Белом доме признали, что ставки в отношениях с РФ сейчас очень высоки.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!