УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смерть Путина на операционном столе не нужна его окружению, – Яковенко

Смерть Путина на операционном столе не нужна его окружению, – Яковенко

В настоящий момент окружение главы Кремля Владимира Путина не заинтересовано в его физическом устранении, в частности, во время какой-либо медицинской операции. В случае поражения армии Путина в войне против Украины российские силовики перестанут поддерживать диктатора, и сценарий развала РФ станет реальным.

Такое мнение в эксклюзивном интервью OBOZREVATEL высказал российский оппозиционный политик и журналист Игорь Яковенко. "В действие придут механизмы, не связанные с ближайшим окружением Путина", – добавил он.

Комментируя информацию о том, что Путин якобы серьезно травмировался и требует срочной операции, оппозиционер отметил, что не может подтвердить или опровергнуть ее. Тем не менее, он заверил, что в ближайшем окружении нет тех, кто хотел бы смерти Путина на операционном столе.

"Это вопрос, который требует реального инсайда. Я думаю, что такие силы есть, но в ближайшем окружении таковых нет, поскольку там в основном люди заинтересованы в том, чтобы путинский режим продолжался", – сказал он.

В этом контексте Яковенко отметил, что эти люди обязаны Путину всем – своим положением и своей политической капитализацией. "Другой вопрос, что, если произойдет слом системы и все посыплется, то тут желающих защищать Путина не будет", – заверил он.

Вместе с тем, по мнению оппозиционера, решающую роль в судьбе режима в РФ сыграет поражение на украинском фронте. В таком случае катализатором свержения Путина станет потеря им поддержки со стороны силовых структур, а не окружения.

"В действие придут механизмы, связанные не с ближайшим окружением Путина, а с возникновением смуты", – спрогнозировал он.

Полную версию интервью с Игорем Яковенко скоро читайте на OBOZREVATEL.

Как писал OBOZREVATEL, издание Daily Star обнародовало информацию о том, что Путин якобы упал, спускаясь с лестницы, и повредил копчик. В настоящее время кремлевский диктатор нуждается в срочной операции. При этом окружение Путина опровергло эту информацию.