УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российскому публицисту выдвинули ультиматум за поддержку террориста "ДНР" Прилепина

Российскому публицисту выдвинули ультиматум за поддержку террориста 'ДНР' Прилепина

Лидер международного движения "Говорите громче", член Постоянного комитета Форума Свободной России Андрей Сидельников заявил, что российский публицист Марат Гельман должен сложить с себя полномочия члена Форума.

"Марат должен сложить с себя полномочия члена Постоянного комитета Форума Свободной России и дистанцироваться от него, чтобы не подставлять коллег по цеху", – сказал он OBOZREVATEL в контексте его поддержки террориста "ДНР" Захара Прилепина.

"У Марата Гельмана совершенно определенный круг знакомств. И этим кругом знакомств он действительно пользуется с выгодой для себя. Мое отношение к его кремлевским шашням, которые он водит, совершенно однозначное", – заявил оппозиционер.

Российскому публицисту выдвинули ультиматум за поддержку террориста "ДНР" Прилепина

В этом контексте он рассказал о том, что Гельман не раз "публично высказывался против санкционных вещей в отношении преступников и пособников преступного путинского режима, которыми занимаюсь я и мои коллеги".

"Безусловно, он имеет свою точку зрения на те или иные процессы. Может быть, в чем-то она схожа с моей. Но я считаю несопоставимым с деятельностью члена Форума это отстаивание, отбеливание пособников режима – то, чем занимается Марат", – резюмировал Сидельников.

Читайте: "Лучше молчать в тряпочку": Гельман напомнил о запрете "Дождя" российской властью

Как писал OBOZREVATEL, журналист Айдер Муждабаев в своем Facebook обратил внимание на то, что российский политтехнолог и публицист Марат Гельман, который позиционирует себя как оппозиционера в РФ, поддерживает террориста и идеолога "ДНР" Захара Прилепина.