УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Шойгу с Герасимовым пойдут на фронт рядовыми?

Шойгу с Герасимовым пойдут на фронт рядовыми?

Таки умеет недоимперия озадачивать!

Я-то своим косным аналитическим умишком полагал, что Путин проведет смену своего военного руководства в апреле, сразу драпа россиянцев из-под Киева и других украинских городов. И сделает это решительно и беспощадно, в стиле Сталина, под которого он косит.

Но нет, Шойгу с Герасимовым продолжали втирать фюрерку и остальной недоимперии про "все идет по плану". А те с удовольствием потребляли это фуфло.

И вот — началось. Скорее всего. Возможно.

Над Шойгу и Герасимовым таки нависла тень отставки. Но оказалось, что Путин чувствует себя настолько ослабленными политически и физически, что вынужден запускать целую пропагандистскую кампанию, чтобы сдвинуть вросших в кресла оленевода и гибридника. Привлекать Кадырова с Пригожиным, обещая им всякие плюшки — административные и бюджетные. Спускать с поводка телевизионных шавок...

Пишу об этом потому, что подобные хороводы вокруг пустяшного отстранения несправившихся — это очевидная слабость россиянской власти. И слабость эта порождает изрядное брожение под касками тех, кто еще надеется на победу недоимперии. И ослабляет военную мощь агрессора не хуже массового залпа хаймарсами.

Потому что без веры в победу победы не бывает.

Неладно что-то в *лядском королевстве… И это радует.

Кстати, никаких репрессий против Шойгу с Герасимовым не предвидится. Им фюрерок еще и ордена выпишет — "За личную преданность".

На днях мы с хорошим товарищем заговорили о распаде недоимперии. Он тоже в него верит, но считает, что это настолько нескоро, что мы не доживем. А я отвечаю, что точно также печалился, что не доживу до распада СССР. А оно вон оно как!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...