УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шендерович: в российском "гадючнике" уже ищут крайних, политическую элиту возглавили два преступника. Видео

1 минута
28,2 т.
Шендерович: в российском 'гадючнике' уже ищут крайних, политическую элиту возглавили два преступника. Видео

Успехи Вооруженных сил Украины на фронте вызвали панику у руководства страны-агрессора России. В этом российском "гадючнике" разгорается настоящая склока, там ищут "крайних".

Об этом рассказал популярный журналист, публицист и сценарист, писатель-сатирик с жесткой общественной позицией Виктор Шендерович в интервью Наталье Влащенко (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы)

"Они там ищут крайних. И крайними будут, очевидно, военные. Чекисты натравили на них Рамзана Кадырова с Пригожиным и руками Кадырова воюют с военными", – сказал публицист.

Шендерович отметил, что Кадыров явно выступает по чьей-то "методичке", ведь он употребляет слова, которых нет в его лексиконе и значение которых он вряд ли понимает.

"Кадыров как-то пришел на стадион "Ахмат", где играла футбольная команда "Ахмат", названная в честь его отца. Команда проигрывала и он выкрикнул на весь стадион по громкой связи: "Судья - козла позорная". Представьте человек, который на футбольном матче кричала судьи "козла позорная" вдруг употребила слово "непотизм". Все мы понимаем, что некий Швондер этому Шарикову какую-то книгу дал прочесть", – иронизирует Шендерович.

Публицист подчеркнул, что в руководстве России происходят какие-то процессы и когда военное поражение станет очевидным, "крайних" таки найдут. Но уже сейчас два уголовных преступника становятся главной политической элитой России – Кадыров и Пригожин.

"Эти два убийцы стали мейнстримом российской элиты. Там же полное отсутствие российского государства. Его нет. Оно существует только в военно-империалистическом виде и заточено только на агрессию и уничтожение людей. Только в этом российское государство демонстрирует свою силу, больше нигде", – подчеркнул Шендерович.

Как сообщал OBOZREVATEL, Шендерович заявил, что РФ придется заплатить за развязанную Путиным войну. Россия будет вынуждена понести коллективную ответственность. Сегодня граждане РФ в глазах мирового сообщества выглядят как немцы в 1940-х годах.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!