УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С начала 2022 года авиация РФ потеряла более 20 единиц техники в небоевых катастрофах: СМИ назвали проблему

2 минуты
3,5 т.
С начала 2022 года авиация РФ потеряла более 20 единиц техники в небоевых катастрофах: СМИ назвали проблему

С начала 2022 года российская оккупационная армия несет большие потери авиационной техники в небоевых условиях. Кроме сотен уничтоженных Вооруженными силами Украины самолетов и вертолетов РФ, десятки единиц техники падают в российских городах.

Примечательно, что самолетов и подготовленных пилотов у России не так много, как бронетехники, поэтому потеря каждой единицы авиатехники является катастрофой для страны-террориста. Об этом пишет Telegram-канал "Досье Шпиона".

В целом с начала текущего года российская военная авиация потеряла десятки единиц техники в небоевых катастрофах. В России разбивались транспортные самолеты Ил-76 и Ан-26, падали истребители МиГ-31, Су-25 и Су-24. В то же время на войне в Украине путинские войска потеряли более 500 самолетов и вертолетов.

Стоит отметить, что причиной катастрофического положения авиации РФ называют генерала Сергея Суровикина, который с 2017 года командует Воздушно-космическими силами РФ. При этом всю жизнь российский военный преступник прослужил в мотострелковых войсках и не имел никакого практического опыта в авиационном деле.

"Суровикин является ответственным за то, чтобы российские самолеты летали и успешно поражали цели, а не врезались в дома российских городов", – говорится в сообщении.

Кроме того, недавно Суровикин стал новым командующим войной в Украине. И несмотря на попытки преподнести себя, как "великого генерала", за фейковым образом скрывается человек с отсутствием интеллекта.

"За образом "генерала армагеддона" (как ему нравится самого себя величать) скрывается типичный армейский "башмак", без малейшего налета интеллектуального флера. И это знание, так бы и осталось привилегией ограниченного круга лиц, если бы кто-то (Путин и Шойгу, – ред.) не сделали Суровикина не только лицом СВО, а еще и ртом", – пишет Telegram-канал.

Отдельное внимание в СМИ обратили на недавний брифинг Суровикина, в котором он рассказывал о "непростых решениях" относительно временно оккупированного Херсона. Внимание обратили на то, что военный преступник показал себя как человек, едва-ли умеющий читать заранее подготовленный текст с суфлера.

"Человек, на которого в дальнейшем можно возложить ответственность за любой провал, совершенный в ходе проведения СВО (войны, – ред.) и отвести от себя негатив неудач", – охарактеризовали Суровикина.

По состоянию на 24 октября украинские военнослужащие уничтожили уже 270 самолетов российской оккупационной армии. Потери РФ в живой силе достигают 67 940 человек.

Напомним, в Харьковской области обнаружили обломки самолета российской террористической армии Су-30СМ. Стоимость такой вражеской техники составляет около 50 млн долларов.

Ранее сообщалось, что в российском городе Иркутск самоликвидировался самолет Су-30. Путинский террорист совершил "жесткую посадку" на жилой двухэтажный дом.

Кроме того, в российском Ейске военный самолет Су-34 также упал на жилой дом. Российская пропаганда сразу же начала писать о "хлопках" и о "возгорании горючего во дворе жилого дома".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!