УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне должны иметь право воевать против Путина бок о бок с украинцами, – российский оппозиционер Гудков

1 минута
13,2 т.
Гудков хочет, что россиянам разрешили воевать против Путина на стороне Украины

Российский диктатор Владимир Путин способен превратить РФ в новую Северную Корею. Граждане России должны получить право воевать против своего президента на стороне украинцев.

С таким заявлением на Конгрессе свободной России в Вильнюсе (Литва) выступил российский оппозиционер Геннадий Гудков. Бывший депутат Госдумы и полковник ФСБ в отставке выразил мнение, что военное поражение Путина в Украине поможет свергнуть нынешний кремлевский режим, передает SOTA.

"Главная санкция – дать Украине больше современного оружия, чтобы эта победа состоялась, и была не за горами. Задача российской оппозиции – помогать в этом, разъясняя на Западе, что если не будет победы Украины, то Путин, оставшись у власти, превратит Россию в новую военизированную Северную Корею и мир гарантированно получит ядерную войну", – заявил Гудков.

Также оппозиционер прокомментировал мнение о том, что украинцы могут упрекнуть россиян в желании добиться с помощью ВСУ перемен в РФ.

"Мы совершенно четко должны признавать за россиянами, которые хотят и могут сражаться с Путиным с оружием в руках на территории Украины, право встать плечом к плечу с украинскими солдатами и офицерами", – добавил бывший депутат.

Как сообщал OBOZREVATEL, на Конгрессе свободной России в Вильнюсе российский писатель Виктор Шендерович выразил мнение, что в войне против Украины виновен лишь Путин, однако понести ответственность придется всем россиянам и даже их детям.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!