УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Россия всю историю, когда ей было тяжело, бежала на подписание договоров, которые не соблюдала": в сети припомнили слова Дудаева. Видео

2 минуты
22,0 т.
Россия идет на подписание договоров только тогда, когда ей очень тяжело

Россия идет на подписание договоров только тогда, когда ей очень тяжело, когда ей нужно окрепнуть для нанесения нового удара. Однако эти соглашения она никогда не соблюдает.

Об этом еще в 1995 году рассказал чеченский политический деятель, лидер движения 1990-х годов за отделение Чечни от России, первый президент самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (1991-1996) Джохар Дудаев, интервью которого вспомнили в сети в контексте нынешней Великой Отечественной войны в Украине. Он указал на жестокость и беспощадность этого народа (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Руссизм уничтожает целые народы и сметает с лица земли, причем выбирая самую беспомощную жертву. На полное физическое уничтожение и реалистическое устрашение мира", – говорил Дудаев.

При этом он вспомнил о Нагорном Карабахе, Абхазии, Грузии, Армении и Азербайджане, Южной Осетии, Северной Осетии, Ингушетии, которые РФ "вычленила и уничтожила".

Дудаев подчеркнул, что как только страна-агрессор окрепнет, сразу же снова начинает вычислять самого слабого и начинать его уничтожать.

"Такова Россия, Империя Зла – такой была, есть и остается", – отмечал чеченский лидер.

Напомним: цели России в войне, которую она развязала против Украины, сместились. Теперь страна-агрессор намерена сосредоточить свои силы на Донбассе. Это может означать попытки продвижения за "линию соприкосновения", которая отделяет удерживаемую правительством Украины территорию от псевдореспублик "ДНР" и "ЛНР", поддерживаемых Россией.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Белом доме заявили, что война, которую президент РФ Владимир Путин развязал против Украины, оказалась его стратегической ошибкой. Страна-агрессор становится все более изолированной от мира.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

"Россия всю историю, когда ей было тяжело, бежала на подписание договоров, которые не соблюдала": в сети припомнили слова Дудаева. Видео