УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия решила бросить на войну против Украины курсантов: родители первокурсников протестуют – разведка

1 минута
18,0 т.
Россия решила бросить на войну против Украины курсантов: родители первокурсников протестуют – разведка

Первокурсников Военно-морской академии в Санкт-Петербурге предупредили о том, что их могут отправить воевать в Украину. Родители протестуют – они обратились к руководству вуза, однако во встрече им отказали.

Об этом 28 сентября рассказали в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины. Как отмечается, учащихся 1-го курса Военного учебно-научного центра Военно-морского флота "Военно-морская академия имени адмирала флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова" после месяца учебы выселили из казармы, переданной под нужды мобилизации.

Курсанты содержатся в здании без ремонта и окон. Чтобы не допустить общения с родителями и ухода с места службы, первокурсников поместили под круглосуточное наблюдение и охрану.

"Военная разведка Украины напоминает, что у российских военных есть возможность сложить оружие и сохранить свое здоровье и жизнь. Россиянам гарантируют содержание согласно нормам Женевских конвенций", – сообщили в ГУР.

В ведомстве напомнили, что узнать о том, как сдаться в плен, можно в Telegram-канале @hochu_zhyt или позвонив по круглосуточным номерам: +38 066 580 34 98, +38 093 119 29 84.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине взят в плен первый солдат армии РФ из новых мобилизованных – он сбежал из своей воинской части. По словам журналиста и добровольца ВСУ Кирилла Сазонова, скоро у нашей страны возникнет проблема – чем кормить и где держать тысячи российских военнопленных.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!