УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия изменила свое законодательство ради борьбы с подпольем: диверсантов хотят бросать за решетку пожизненно

1 минута
2,2 т.
Россия изменила свое законодательство ради борьбы с подпольем: диверсантов хотят бросать за решетку пожизненно

Российская Государственная дума приняла закон о пожизненном заключении за диверсионную і террористическую деятельность. Это затронет жителей оккупированных территорий Украины.

Как это повлияет на партизан, объяснили в Центре национального сопротивления. По новым поправкам в Уголовный кодекс, дело можно завести также за содействие диверсиям, вовлечение, обучение или создание сообществ, призывы и склонение к финансированию диверсий.

Запрещенными решили признать все материалы с инструкциями о способах и методах незаконного изготовления боеприпасов. Ресурсы, публикующий такую информацию, будут заблокированы.

Отмечается, что именно диверсиями россияне называют любое партизанское сопротивление оккупации, и закон принят именно для борьбы с населением временно оккупированных территорий, ведь позволяет каждого, кто не лоялен к оккупантам, обвинить в "содействии диверсантам".

Центр национального сопротивления в очередной раз призвал местных жителей покинуть регион до момента его освобождения ВСУ, поскольку стоит ждать все новых репрессий со стороны оккупационных "властей".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в РФ приняли закон, разрешающий мобилизовать на войну против Украины лиц с непогашенной или неснятой судимостью за тяжкие преступления. Речь идет о сотнях тысяч условно-осужденных и отбывших наказание.

Закон уде подписал президент РФ Владимир Путин.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!