УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский протоиерей призвал и дальше убивать украинцев и пожаловался на "развратников". Видео

2 минуты
23,9 т.
Российский протоиерей призвал и дальше убивать украинцев и пожаловался на 'развратников'. Видео

Российские "священнослужители" продолжают пробивать дно за дном. Протоиерей РПЦ Андрей Ткачев обратился к российским оккупантам, воюющим против Украины, с призывом убивать украинцев и "отставить бзд*жь".

Также он пожаловался на засилье "гадья, ворья и сволочей" в России. Фрагмент обращения Ткачева опубликовал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Знакомьтесь. Это протоиерей Андрей Ткачев. Российской православной церкви Московского партиархата. Обращается к российским оккупантам с поддержкой. Призывает по факту убивать украинцев. А еще призывает к внутренним репрессиям в России, но это уже их проблема. Что там у нас с УПЦ МП? Еще недостаточно доказательств, что это российская агентура? Что должен быть запрет навсегда? Ну, давайте еще подождем", – эмоционально прокомментировал ролик Андрющенко.

И его эмоции абсолютно объяснимы. Ведь в видео Ткачев обращается к российским оккупантам, заявляя, что российские "священнослужители" молятся за них, пока они убивают украинцев в ходе развязанной Россией агрессивной войны против Украины. Ее так называемый "священнослужитель" называет "апокалиптической битвой с сатаной".

"Братья, мы сейчас отслужили службу. На каждой службе поминаем вас. Мы-то понимаем, что бой идет не ради славы, а ради жизни на земле. И вы сейчас на самой "ленточке" апокалиптической битвы. Россия ведет две войны: наружу и внутри. У нас еще внутри война отдельная ведется. Поэтому вы там лицом к лицу бьетесь с сатаной, а здесь тоже еще отдельная война", – заявил Ткачев.

Далее человек, именующий себя "служителем бога", действительно призывает к внутренним репрессиям в РФ. "Протоиерею" крайне мешают жить "развратники, ворье, гадье и сволочи".

"Россия должна победить саму себя и одержать победу внутри России. Потому что у нас нет точки опоры, у нас много гадья всякого – ворья, гадья и сволочей. Общество потребления героев не рождает. За 30 лет у нас масса и предателей, и развратников, и разжиревших, и охамевших", – заявляет Ткачев.

Он недвусмысленно призывает российских оккупантов к продолжению убийств жителей Украины, обещая им "поддержку" от различных святых и архангелов, которым, как следует из речи Ткачева, российские попы уже "дали команду" поддерживать оккупационную армию. Также Ткачев призывает оккупантов "отставить мандраж и бзд*жь", и идти умирать по приказу - ради "лучшей загробной жизни".

"Мы благодарны вам за то, что вы грязную кровавую работу делаете. Потому что если вы не сделаете - ее никто не сделает. Ну а молимся мы Георгию Великомученику, чтобы он возглавил наше войско духовное, Архистратигу Михаилу даем команду сомкнуть ряды. Всякий мандраж и бзд*жь отставить, потому что дело очень серьезное. В общем, никто не обещал, что мы будем жить вечно, именно в этом теле, именно на земле. Будем жить вечно, потому что Христос воскрес. Но не так, как сейчас. Будем лучше жить, по-настоящему и навсегда", – завершил свое маразматическое обращение к оккупантам Ткачев.

Напомним, такую же "повестку" активно продвигает и путинский патриарх Кирилл. В рамках "обеливания" указа о проведении частичной мобилизации в РФ, от одной вести о которой из страны сбежали сотни тысяч россиян, Гундяев заявил о необходимости "духовной мобилизации" для "примирения Украины и РФ". И уже традиционно для РФ попытался завлечь россиян отправляться гибнуть в Украине обещаниями "попадания в рай": по словам Кирилла, "жертва" мобилизованных смоет все их грехи.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​