УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путинский патриарх Кирилл намекнул, что "жертва" мобилизованных смоет все их грехи

1 минута
12,2 т.
Путинский патриарх Кирилл намекнул, что 'жертва' мобилизованных смоет все их грехи

Патриарх Кирилл, поддерживающий политику Кремля и войну в Украине, сделал новое заявление на фоне мобилизации в России. Он заверил, что "жертва" оккупантов смоет все их грехи.

Об этом он рассказал в традиционной воскресной проповеди 25 сентября. Церковнослужитель назвал нападение РФ на независимое государство "обязательством" граждан страны-агрессора.

"Церковь осознает, что если кто-то, движимый чувством долга, необходимостью исполнить свою присягу, остается верным своему призванию и идет исполнять то, что его долг ему велит, и если в исполнении этого долга человек погибает, то он несомненно совершает деяние, равносильное жертве. Он себя приносит в жертву за других. И потому верим, что эта жертва смывает все грехи, которые человек совершил", – заверил патриарх.

Также он в очередной раз назвал нападение России на Украину "братоубийственной" войной и заявил, что якобы молится о скорейшем завершении боевых действий.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в РФ началась "частичная мобилизация". В связи с этим в Дагестане прошли массовые митинги.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!