УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Российские системы ПВО абсолютно неэффективны: доказательство

Российские системы ПВО абсолютно неэффективны: доказательство

Очень интересная новость, про некий налёт неких БПЛА на военный аэродром в Брянской области, по результатам которого был повреждён самолёт Ан-124, который, якобы, не эксплуатируется вкс рф.

Интересна эта новость вот чем...

Речь идёт, видимо, про аэродром Сеща.

Данный аэродром размещается в 170 км от границы с Украиной🇺🇦.

По сообщениям российской пропаганды в налёте принимали участие 5 БПЛА, два из которых удалось сбить... из стрелкового оружия (!!!), два попали в цель, а один... А один они не знают куда делся.

А теперь, с самого начала.

5 БПЛА, преодолели 170 км в воздушном пространстве россии, насыщенном эшелонированной ПВО и достигли важного объекта, только в районе которого пытались сбить дроны с помощью стрелкового оружия. Не ЗРПК, ПЗРК, ЗРК, а именно, стрелкового оружия!

Это лишнее доказательство того, что российские системы ПВО в условиях современной войны абсолютно неэффективны и бессмысленны. В свою очередь, воздушное пространство россии не просто усыпано белыми пятнами ПВО, а скорее оно само, огромное белое пятно с вкраплениями ПВО. И это факт.

Война против Украина в самой ярчайшей форме продемонстрировала отсталость российского (читай, советского) оружия, в следствие чего, могу сердечно поздравить всех постоянных клиентов москвы с "качественными" приобретениями! На парад оно - самое оно и для фоток в Instagram. А для современной войны...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...