УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олександр Коваленко
Олександр Коваленко
Військово-політичний оглядач групи "Інформаційний спротив"

Блог | Російські системи ППО абсолютно неефективні: доказ

Російські системи ППО абсолютно неефективні: доказ

Дуже цікава новина, про якийсь наліт деяких БПЛА на військовий аеродром у Брянській області, за результатами якого був пошкоджений літак Ан-124, який, нібито, не експлуатується в Росії.

Цікава ця новина ось чим...

Йдеться, певне, про аеродром Сіща.

Далі текст мовою оригіналу

Данный аэродром размещается в 170 км от границы с Украиной🇺🇦.

По сообщениям российской пропаганды в налёте принимали участие 5 БПЛА, два из которых удалось сбить... из стрелкового оружия (!!!), два попали в цель, а один... А один они не знают куда делся.

А теперь, с самого начала.

5 БПЛА, преодолели 170 км в воздушном пространстве россии, насыщенном эшелонированной ПВО и достигли важного объекта, только в районе которого пытались сбить дроны с помощью стрелкового оружия. Не ЗРПК, ПЗРК, ЗРК, а именно, стрелкового оружия!

Это лишнее доказательство того, что российские системы ПВО в условиях современной войны абсолютно неэффективны и бессмысленны. В свою очередь, воздушное пространство россии не просто усыпано белыми пятнами ПВО, а скорее оно само, огромное белое пятно с вкраплениями ПВО. И это факт.

Война против Украина в самой ярчайшей форме продемонстрировала отсталость российского (читай, советского) оружия, в следствие чего, могу сердечно поздравить всех постоянных клиентов москвы с "качественными" приобретениями! На парад оно - самое оно и для фоток в Instagram. А для современной войны...

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...