УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пытки и похищения по всей стране: чем обернется для РФ назначение Кадырова "главным военным полицаем"

2 минуты
34,8 т.
Пытки и похищения по всей стране: чем обернется для РФ назначение Кадырова 'главным военным полицаем'

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров может стать новым главой Росгвардии. Это спровоцирует серию похищений и пыток по всей РФ и усугубит репрессии против граждан страны.

Об этом сообщил шеф-редактор OBOZREVATEL Орест Сохар. По его словам, именно подобных действий от своего сторонника ожидает президент России Владимир Путин.

Отмечается, что 3 сентября Кадыров заявил о своей возможной отставке, опираясь на свой возраст. До этого он занимал должность председателя Чечни 15 лет. В то же время, несколько росСМИ распространили информацию, что Кремль подготовил ему новую должность федерального уровня.

Кадыров, по мнению медийщиков, может получить место Виктора Золотова – нынешнего главы Росгвардии. Последний, в свою очередь, пытается подсидеть министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Такие кадровые изменения могут привести к тому, что чеченский лидер станет "главным военным полицаем" РФ. В его руках будут все инструменты для разгона митингов, арестов оппозиционеров, террора населения временно оккупированных территорий Украины.

Следует отметить, что Росгвардия – это внутренние войска, обладающие большим спектром обязанностей: от "зачистки" уже оккупированных территорий до контроля ситуации в РФ.

"Кадыров и его миньйоны – плохие воины, но склонные к жестокости. Оппонентов Кадырова часто убивали, в Чечне пытки и похищения – обыденность. Очевидно, именно эту практику Путин стремится распространить на всю Россию в период, когда антивоенные, антикремальные настрои будут расти", – объяснил Орест Сохар.

В то же время он добавил, что Кадыров также стремится получить статус представителя мусульманского сообщества в РФ, насчитывающего 15 миллионов человек. Чеченский лидер резко отреагировал на судебный запрет на перевод сборников изречений пророка Мухаммеда. Он сказал, что мусульман в России обижать нельзя, потому что они помогают Путину воевать против народа Украины, однако могут этого и не делать.

"Я уже писал о том, что борьба между силовиками в РФ обострится. В отличие от Золотова, Шойгу и других, у Кадырова есть собственное войско тик-ток воинов. Угрозу этого хорошо понимают в Кремле. Кстати, существует небольшая вероятность, что фантазии о федеральных властях так ими и останутся, – в случае, если Путин придет в себя и не рискнет давать обезьяне гранату", – заключает шеф-редактор.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Кадыров заявил, что уходит в бессрочный отпуск.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!