УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пытался играть роль homo sapiens": в сети высмеяли Медведева за "постановку" с ранеными оккупантами. Видео

3 минуты
50,4 т.
'Пытался играть роль homo sapiens': в сети высмеяли Медведева за 'постановку' с ранеными оккупантами. Видео

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев вслед за президентом РФ Владимиром Путиным решил продемонстрировать "человечность" и "заботу" – и навестил раненых в Украине российских оккупантов в больнице. "Человечность" в исполнении Медведева вышла неубедительной, натужной и больше напоминала допрос.

Российские пропагандисты опубликовали фрагмент "посещения". В сети потуги Медведева жестко высмеяли.

На опубликованных кадрах Медведев сперва предстает в палате с лежачим российским военнослужащим, у которого загипсована нога. К самому оккупанту чиновник не проявляет особого интереса, со скучающим видом выслушивая сбивчивые пояснения врача о "ситуативном лечении" и о том, что этому оккупанту "еще повезло".

Медведеву откровенно скучно

После смены кадра Медведев – уже в другой палате. Перед ним по стойке "смирно" выстроились трое человек, то ли получивших ранения, то ли изображающих из себя раненых.

"У вас че?" – спрашивает Медведев у одного из стоящих напротив него мужчин. "Пулевое", – отвечает тот. "Давно?" – проявляет "интерес" Медведев. "Пять дней", – отвечает собеседник. "У вас чего-то оперировали?" – демонстрирует "прозорливость" человек, ненадолго подменивший Путина на посту президента в 2008 году. После чего обращается к следующему "пациенту" с вопросом "У вас чего?"

Зампред Совбеза РФ устроил "допрос" раненым оккупантам

В сети натужные попытки Медведева изобразить "человечность" и "неравнодушие" высмеяли.

"Клоун Медведев пытается играть роль человека разумного, но не особо получается", – пишет пользователь Twitter Mira Miroslava.

"Запасной президент России допросил раненых", – констатирует еще один пользователь Twitter с ником Торси.

Люди также выражают сомнение в том, что Медведев встречался с настоящими ранеными. Многие заподозрили, что, как и для Путина, для него устроили постановку.

"Раненые" – это внутреннее ФСО Кремля, личные куклы, их возят за собой, потом переодевают и делают репортажи. Причем в курсе все – операторы, телеведущие, врачи и младший медицинский персонал. Этакая кремлевская "ярмарка тщеславия", "...раненых фсошников", – пишут люди.

Некоторые пользователи отметили, что все попытки Медведева изобразить участие к военнослужащим РФ разбиваются о то, как их выстроили перед "барином".

"Мог бы и сказать раненым садиться. Барин хренов. Не то, чтобы меня радовало, что эти бандиты выжили, но Медведева отношение к ним ярко характеризует", – пишут пользователи Twitter.

Не обошлось и без откровенных издевательств над персонажем российской политики, давно уже превратившимся в посмешище даже в собственной стране.

"Дмитрий Медведев рассказал, почему в 18 лет получил освобождение от призыва на военную службу. "Его огромная голова стала бы легкой мишенью для любого стрелкового оружия, артиллерии и более серьезных штучек. А теперь еще и эти проклятые Химерсы", посетовал бывший президент РФ", – иронизируют комментаторы.

Люди смеются над посещением Медведевым раненых оккупантов

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Медведев размечтался "подвинуть" украинские войска не только с Донбасса и озвучил прихоти Кремля.

Также российский чиновник пригрозил Украине и НАТО "Судным днем" из-за Крыма. Медведев панически боится удара ВСУ по Крымскому мосту, сооруженному оккупантами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!