УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин заявил, что войска РФ отошли с Киевщины "ради переговоров", и снова обвинил Украину

1 минута
57,5 т.
Путин заявил, что войска РФ отошли с Киевщины 'ради переговоров', и снова обвинил Украину

Глава РФ Владимир Путин утверждает, что спустя некоторое время после вторжения в Украину его войска отошли от Киева, "чтобы создать условия для переговоров". В неудачах своей армии он вновь обвинил украинское государство.

На этот раз – в якобы невыполнении стамбульских договоренностей, но каких конкретно, не уточнил. Об этом российский диктатор заявил на встрече в Иране, передает пропагандистское издание "РБК".

"Для того, чтобы создать условия для переговоров, наши войска отошли из центра Украины, из Киева. Киевские власти отказались от выполнения этих соглашений, хотя они были практически достигнуты", – высказался Путин.

Какие конкретно договоренности Киев "отказался выполнять", он не стал уточнять. Также ни словом не упомянул о том, что переговоры украинской и российской делегаций прекратились после того, как весь мир увидел совершенные военными РФ зверства в Буче и других населенных пунктах Киевщины, а вскоре – еще во многих регионах Украины.

"Конечный результат зависит, конечно, не от посредников, а от желания договаривающихся сторон выполнять достигнутые договоренности. Мы видим сегодня, что такого желания у киевских властей нет", – продолжил утверждать кремлевский диктатор.

По его словам, поскольку в Киеве якобы не желают придерживаться каких-то надуманных им обязательств, он и не собирается встречаться с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Отметим, что Путин после трехсторонней встречи с президентами Ирана и Турции 19 июля сделал несколько резких заявлений в сторону цивилизованного мира. Если Украину он обвинил в отказе от мирных переговоров, то США – в зерновом кризисе. Также кремлевский лидер затронул тему российского газа, назвав европейские страны "специалистами по нетрадиционности".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил, что временных рамок войны против Украины нет. Также он цинично солгал о "целях" Кремля относительно проведения "спецоперации".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!