УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин в коме? В МВД призвали не верить слухам о двойниках

Путин в коме? В МВД призвали не верить слухам о двойниках

Слухи о том, что президент России Владимир Путин находится в состоянии комы после неудачной операции по удалению раковой опухоли, могут быть информационным вбросом. Его цель – подорвать доверие к написавшим об этом СМИ и показать, что "Путин всех переиграл".

Если Путин умрет, Кремль может взять паузу на несколько дней, но потом обязательно об этом сообщит. Такое мнение в эксклюзивном комментарии OBOZREVATEL высказал советник министра внутренних дел Украины Виктор Андрусив.

"Я давно наблюдаю за подобными сообщениями. У меня есть информация о том, что он болен раком. Но я вижу, что такие сообщения – либо о коме, либо о других проблемах со здоровьем – появляются накануне публичного выступления Путина. 17 июня Путин должен появиться на питерском экономическом форуме с системным выступлением", – заметил он.

Таким образом, по оценкам эксперта, речь идет об умышленном информационном вбросе, о своеобразной "информационной операции", цель которой – подорвать доверие ко всем СМИ, которые будут распространять подобную новость. "А потом Путин выйдет и получится, что он всех переиграл".

По мнению Андрусива, если Путин умрет, Кремль не будет пытаться показывать вместо него двойников или долго скрывать информацию о смерти.

"Двойников использует не Кремль, а Путин. Если Путина нет, то никто их не станет использовать. Нельзя весь мир считать идиотами. Нельзя общаться с Китаем, Индией, Штатами с помощью двойников. Двойника можно показать на встрече со стюардессами или студентами, но точно не с лидерами стран", – подчеркнул советник министра.

"Если Путин заболеет, они будут это скрывать, но если умрет, этого скрывать они точно не будут. Возможно, возьмут паузу на несколько дней, а затем обязательно об этом сообщат. Даже с советскими лидерами так не поступали", – подытожил Андрусив.

Напомним, источники OBOZREVATEL в разведке сообщили, что после операции по удалению раковой опухоли состояние здоровья Путина резко ухудшилось. Диктатор впал в кому. Кремль скрывает информацию и решает вопрос "транзита власти".