УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин создал совет по мобилизации, которую сам назвал завершенной

Путин создал совет по мобилизации, которую сам назвал завершенной

Президент РФ Владимир Путин создал совет по мобилизации, которую ранее уже успел объявить завершенной. В состав группы войдет 31 человек приближенных к Кремлю.

Об этом сообщили российские СМИ. Новый совет будет работать над процедурой дальнейшего призыва на войну в Украину.

Точно назвать функции этого органа представителям российской власти не удалось. Известно лишь о размытых планах взаимодействия исполнительной власти и организаций, занимающихся мобилизацией и защитой военнослужащих.

Совет возглавил вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. В нее также вошли сенаторы и депутаты, в том числе зампред Совета Федерации Николай Журавлев и два зампреда Госдумы. Кроме того, Путин включил в рабочую группу прокремлевских военных корреспондентов.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что бойцов Росгвардии, которые воюют на 2 и 3 линии фронта в Украине, хотят вернуть до февраля 2023 года, чтобы перебросить их в регионы РФ для подавления вероятных протестов мобилизованных. Такая необходимость возникнет в связи с новыми волнами призыва на войну.

По мнению командующего ОК "Юг" генерал-майора Андрея Ковальчука, Кремль может ввести полную мобилизацию в РФ и отправить на фронт миллионы россиян. Украинские войска должны быть готовы к такому сценарию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!