УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин снова изменил цель "спецоперации": ограничился "помощью" Донбассу. Видео

1 минута
9,3 т.
Путин сказал, зачем воюет против Украины: внезапно изменил причину

Российский диктатор Владимир Путин очередной раз изменил причину, по которой его войска вторглись в Украину. Ракетный террор и массовые убийства мирных жителей он назвал "помощью" Донбассу, внезапно забыв о таких терминах как "демилитаризация" и "денацификация".

Военный преступник 27 октября выступил на пленарном заседании Валдайского клуба, которые кремлевская пропаганда назвала одним из важнейших событий текущего года. Путин стал утверждать, что изначальная цель так называемой спецоперации – "помощь Донбассу" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Если бы мы действовали иначе, мы бы не смогли с двух сторон вокруг Донбасса разместить наши вооруженные силы. "ЛНР" освобождена полностью, идут мероприятия военные, связанные с "ДНР", – заявил диктатор.

Путин снова изменил цель "спецоперации": ограничился "помощью" Донбассу. Видео

При этом он решил не уточнять, зачем РФ регулярно наносит ракетные и другие удары по мирным населенным пунктам Украины, убивая женщин, детей и людей преклонного возраста. Вместо этого он заявил, что в ходе войны другие украинские области якобы тоже захотели присоединиться к РФ, поэтому оккупанты под дулами автоматом провели фейковые референдумы.

"Когда наши войска подошли с юга и севера, стало очевидно, что люди на этих территориях видят свое будущее с Россией, как мы могли на это не откликнуться? Поэтому произошли все эти события, как логическое продолжение ситуации, которая сложилась на данный момент времени. Но цель была одна – помощь людям, которые проживают на Донбассе", – заявил Путин.

Как сообщал OBOZREVATEL, Путин 27 октября выступил на пленарном заседании Валдайского клуба. В рамках обращения он говорил о развязанной им войне в Украине, однако всю вину возложил на западные страны. Речь Путина стала потоком сознания обиженной России, которая заняла 44 минуты.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​