УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин с помощью частичной мобилизации хочет уничтожить российскую интеллигенцию – разведка

1 минута
48,5 т.
Зачем Путин объявил частичную мобилизацию

Частичная мобилизация в России в большей степени затронула российскую интеллигенцию. Вероятно, таким образом диктатор Владимир Путин пытается уничтожить граждан, представляющих угрозу режиму.

Об этом заявило Главное управление разведки Минобороны Украины на официальном сайте. Ведомство указало на то, что с начала полномасштабной войны и до указа о мобилизации страна-агрессор отправляла на "спецоперацию" большое количество представителей своих малых народов.

"Среди убитых оккупантов чуть менее 40% были представителями неславянских этнических групп", – уточнили в ГУР.

В пятерку регионов с наибольшим количеством жертв вошли Республики Дагестан и Бурятия, Краснодарский край, Башкортостан, Волгоградская область. Также в цифрах прослеживается непропорциональное соотношение: количество погибших солдат из бедных регионов (где и проживают этнические общности) значительно выше, чем из развитых.

Украинские разведчики считают, что после подписания президентом РФ указа о мобилизации карта смертности в российских регионах значительно изменится.

Так, повестки теперь вручают тысячам представителей интеллигенции и частного бизнеса из центральной России и промышленных предприятий-гигантов. "Если рабочие профессии еще будут обеспечивать отсрочками от призыва, то именно российская интеллигенция станет удобрением для украинского чернозема", – сказано в сообщении.

В ГУР подытожили: кремлевский диктатор надеется избавиться от протестов против войны и бессмысленной гибели сотен тысяч россиян, уничтожив граждан, "которые могут осознавать крах российской государственности".

Как писал OBOZREVATEL:

– Эскалация неудачной войны против Украины, которая больше не дает России никакой выгоды и ведется только для того, чтобы сохранить лицо Владимира Путина, может стать концом режима российского президента.

– Даже "энергетическая карта" может оказаться бесполезной в игре Путина, потому что он слишком долго ждал, чтобы разыграть ее, считает обозреватель The Wall Street Journal Холман Дженкинс-младший.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!