УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин разрешил выдавать гражданство РФ всем украинцам в упрощенном режиме

1 минута
3,1 т.
Путин разрешил выдавать гражданство РФ всем украинцам в упрощенном режиме

Российский диктатор Владимир Путин упростил порядок получения российского гражданства для всех жителей Украины. Он уже подписал соответствующий указ.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации РФ. Ранее получить гражданство упрощенно могли только те украинцы, которые жили на территории Луганской и Донецкой областей.

"Установить, что граждане Украины, "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории "Донецкой народной республики", "Луганской народной республики или Украины", имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке", – говорится в документе.

Нововведение также распространяется на людей, которые ранее вышли из гражданства РФ.

Путин упростил получение гражданства РФ для украинцев

Аналогичный преступный указ был подписан Путиным в мае в отношении украинских детей-сирот из "Л/ДНР" и других временно оккупированных территорий Украины. Указ распространяется также на детей, которые остались без попечения родителей и недееспособных лиц.

Указ распространяется даже на руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, руководителей учреждений, которые оказывают образовательные или медицинские и социальные услуги.

Как сообщал OBOZREVATEL, оккупанты продолжают навязывать свои паспорта жителям оккупированных территорий Украины. В частности, в Херсонской области родственников задержанных людей заставляют писать заявления на получение таких документов "в обмен" на их свободу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!