УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Эйдман
Игорь Эйдман
Социолог

Блог | Путин получил повод для массового террора несогласных: история повторяется

Ликвидация пропагандиста Татарского: Россия обвинила Украину

Новое убийство Кирова?

Ах, огурчики да помидорчики, Сталин Кирова убил в коридорчике!

Без малого 90 лет прошло и опять в Питере - резонансное убийство, очень похожее на широкомасштабную провокацию, призванную оправдать массовый террор против несогласных.

Национальный антитеррористический комитет уже заявил, что "взрыв в кафе Санкт-Петербурга был спланирован украинскими спецслужбами с привлечением агентуры из признанного в РФ экстремистским и запрещённого Фонда борьбы с коррупцией (ФБК)". Не успели сутки пройти, а они уже все "расследовали" и обвинили в убийстве сторонников Навального, связав их с украинскими спецслужбами.

По свидетельству Ежова, Сталин сразу приказал ему: "Ищите убийц (Кирова) среди зиновьевцев". Доблестные чекисты тогда постарались и повесили убийство на бывших сторонников Зиновьева, связав их с латвийской разведкой через консула Латвии в Ленинграде.

Похоже, что история повторяется. Только теперь вместо Кирова (Костикова) - Татарский (Фомин), Сталина - Путин, Зиновьева - Навальный, а вместо Латвии - Украина.

Путину нужен повод для нового 37-го года?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...