УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин о развязанной в Украине войне: это были неизбежно вынужденные действия с нашей стороны. Видео

2 минуты
38,9 т.
Путин о развязанной в Украине войне: это были неизбежно вынужденные действия с нашей стороны. Видео

Вторжение России в Украину, оккупация чужих территорий и геноцид украинского народа - "абсолютно легитимны". Развязать кровавую войну в ХХІ веке в центре Европы государство-агрессора "вынудили" страны Запада.

Кроме того, в преступлении России виновно стремление украинцев к европейской цивилизации и конечно же Революция Достоинства. Такими заявлениями на Петербургском международном экономическом форуме разродился президент Российской Федерации Владимир Путин.

Вальяжно развалившись в кресле, российский диктатор сделал потрясающее своим цинизмом заявление. Дескать, война - это всегда трагедия. Но Россию "вынудили, просто подтащили" к вторжению в Украину.

"Стыдно-не стыдно - это другие категории. По поводу того, что происходит. Послушайте, боевые действия - это всегда трагедия. Но просто это вынужденные действия с нашей стороны. Неизбежно вынужденные. Вот в чем все дело. Нас просто подтащили к этой черте", - заявил Путин.

Оказывается, все дело - желании украинцев двигаться в направлении Европы. При этом, совершенно в духе учения Зигмунда Фрейда, Путин рассказывал о том, как представители украинской власти "натырили" деньги у украинского народа - и защищают не европейские ценности, а "спрятанные в европейских банках" состояния.

"Я вынужден напомнить, как это все складывалось. Ну, послушайте. Какими бы ни были прозападные правительства в Украине - мы же со всеми нормально работали. Господин Ющенко был, Тимошенко - они же абсолютно прозападно были ориентированы. Тот же самый так называемый цивилизационный выбор. Какой там нафиг, извините за моветон, цивилизационный выбор? Деньги натырили у украинского народа, спрятали в банках - и хотят их защитить", - в очередной раз продемонстрировал свои высочайшие ораторские "таланты" российский диктатор.

Главарь Кремля также заявил, что Россия вторглась в Украину, убила тысячи мирных украинцев и утилизировала десятки тысяч своих солдат, чтобы "поддерживать людей на этих территориях".

При этом в воображении Путина вторжение в независимую и суверенную соседнюю страну, уничтожение ее инфраструктуры и экономики, убийства военных и мирных граждан и оккупация территорий в ХХІ веке - "абсолютно легитимно".

"Наши действия являются абсолютно легитимными. С юридической точки зрения действия России в Донбассе полностью соответствует международному праву", - продолжал бредить Путин.

Также он обвинил в нападении России саму Украину, в частности, стремление украинского народа к свободе и собственному достоинству.

"Россия не согласна забыть о кровавом госперевороте на Украине в 2014 году, в нем причина сегодняшних проблем", - заявил Путин.

По его словам, создание угроз для РФ на Украине сравнимо с тем, как если бы РФ создавала антиамериканский плацдарм в Мексике. Также он ожидаемо в очередной раз повторил ложь о том, что "Россия будет защищать интересы людей в Донбассе и с уважением отнесется к любому их выбору относительно будущего этого региона".

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Путин снова заявил, что все задачи "спецоперации" будут выполнены. В этот раз он также добавил, что его армия убийц, насильников и мародеров "сражается" в Украине с "псевдоценностями", "расчеловечиванием" и "деградацией".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!