УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Путин готовится к большой войне'': международник назвал признаки

23,9 т.
''Путин готовится к большой войне'': международник назвал признаки

Президент России Владимир Путин активно копит деньги на большую войну и гонку вооружений, экономя на материальном благополучии простых россиян.

Такое мнение высказал в эфире ObozTV эксперт по вопросам международных отношений Валерий Кравченко. Эксперт отметил, что Кремль использует Донбасс и Сирию как полигон, на котором "оттачивает свое мастерство в использовании разных тактик и новых образцов оружия".

"Задайте себе простой вопрос – почему в России происходит повышение пенсионного возраста и всякие сокращения? Неужели Россия, которая имеет достаточно много средств, которой есть откуда брать деньги, не может обеспечить людей? Почему четвертый год снижаются социальные стандарты в стране, куда деваются эти деньги? Почему есть т.н. "подушка" оборонного бюджета, которая неизвестно где?" – спросил он.

Читайте: Терпение у Кремля лопнуло

"Россия откладывает деньги. А для чего она это делает? Ограниченная война аналитиками из Польши, Балтии, Скандинавии воспринимается сейчас достаточно адекватно. Уже и американцы начинают более адекватно воспринимать ограниченную ядерную войну, которую Россия может применить в Европе", – добавил международник.

На вопрос, откладывает ли Путин деньги на большую войну, Кравченко ответил: "Я уверен в этом, к сожалению. Мы должны соответственно реагировать".

При этом эксперт напомнил, что прошлая гонка вооружений привела к распаду Советского Союза.

"У СССР не хватило денег, чтобы в этом принимать участие. Если Россия хочет строить сверхзвуковые ракеты или еще что-нибудь за счет народа, если Путин думает, что народ будет вечно терпеть... Они терпят, но всегда так случается, что в России достаточно редко происходят революции, но когда происходят – очень кровавые, которые сносят режим..." – добавил он.

''Путин готовится к большой войне'': международник назвал признаки

Как сообщал OBOZREVATEL:

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.