УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Принимаются необходимые меры": в Кремле отреагировали на "бавовну" на аэродромах

1 минута
10,5 т.
Дмитрий Песков отреагировал на взрывы в РФ

В России заявили, что после ударов "украинских беспилотников" в тылу РФ "принимаются необходимые меры". Примечательно, что в Кремле занимаются циничной подменой понятий – взрывы на военных объектах, то есть аэродромах, там окрестили "террористическими актами", тогда как удары по гражданской инфраструктуре Украины официальную Москву не смущают.

Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков в ходе общения с журналистами, передает "Интерфакс". У чиновника спросили, не видит ли Кремль опасности из-за случаев с "бавовной" на территории РФ в последнее время.

"Безусловно, отрыто заявляемая украинским режимом линия на продолжение таких "террористических актов", конечно, является фактором опасности, и, конечно, он учитывается и принимаются необходимые меры", – ответил представитель Кремля.

При этом он отрицает, что заседание совбеза РФ 6 декабря во главе с Путиным напрямую связано с "ударами БПЛА".

Песков утверждает: мол, совет безопасности страны собирается обычно раз в неделю, если как-то по-другому не модифицируется график. "Это – тот самый случай", – заявил он.

Россиянин добавил, что Россия "в постоянном режиме" защищает свою нефтяную инфраструктуру, в том числе нефтяные терминалы на юге страны. Сейчас там реализовывают "дополнительные меры".

"Каждый регион этим занимается, плюс силовые структуры. Это постоянный процесс", – заявил Песков.

Как писал OBOZREVATEL:

– 6 декабря в Брянской области России заявили об атаке "беспилотников" на комбинат "Слава". Они якобы упали в нескольких метрах от резервуаров с топливом. Ранее в РФ уже сообщали об "ударе дронами" по этому же предприятию, 30 ноября там горели три резервуара.

– 6 декабря также стало известно об "атаке неизвестным беспилотником" по аэродрому в Курске. В результате "бавовны" сильный пожар охватил нефтенакопитель.

– А в ночь на 5 декабря произошел взрыв на аэродроме "Дягилево" в Рязанской области. Вероятной причиной назвали загоревшийся бензовоз. Примерно в это же время "беспилотник" атаковал аэродром стратегической авиации в Саратовской области – авиабазу "Энгельс". Пострадали самолеты и погибли двое военных.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!