УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пригожин предложил взять на поруки "вагнеровца", расстрелявшего полицейских после побега с передовой: можно ожидать новых казней

Пригожин предложил взять на поруки 'вагнеровца', расстрелявшего полицейских после побега с передовой: можно ожидать новых казней

Глава ЧВК "Вагнер", наемники которой убивают мирных украинцев, Евгений Пригожин предложил взять на поруки своего подопечного Павла Николина, который расстрелял полицейских в Новошахтинске Ростовской области после побега с передовой. Как показывает практика обращения группировки с дезертирами, уже можно ожидать новую казнь.

Соответствующую информацию опубликовало росСМИ "Ведомости", которое запросило у Пригожина комментарии по поводу поступка Николина. Он подчеркнул, что готов взять дезертира на поруки. Более того, Пригожин хочет установить над "вагнеровцем" личный контроль.

"Николина я готов взять на поруки под свою личную ответственность, о чем уже написал ходатайство", – заявил глава ЧВК.

Кроме того, он обвинил пограничников в том, что дезертир вернулся в РФ с оружием. А также заявил, что предотвращать подобные случаи не собирается, так как "с бойцами ЧВК "Вагнер" не было, нет и не будет инцидентов".

"Они идут уничтожать "врагов". Для того чтобы они знали в каком направлении нужно идти, необходимо на заборе или на столбе приколотить стрелочку "налево – враг, направо – РФ". Второе, с бойцами ЧВК "Вагнер" не будет инцидентов в принципе. Они все соберутся и пойдут работать садовниками, как только (еще раз повторю фразу, сказанную мною ранее) ваши дети, полицейские и другие мужественные патриоты России отправятся на войну. Идите воевать, чтобы ЧВК "Вагнер" могла отдыхать", – сказал Пригожин.

Также он заявил, что у армии РФ есть проблемы с обеспечением.

"И третье, для того, чтобы бойцы ЧВК "Вагнер" не получали ранений и контузий, которые могут дезориентировать человека в пространстве и нанести увечья головному мозгу, необходимо достаточное количество вооружения, боеприпасов и дееспособных войск", – заявил Пригожин.

Напомним: Николина который открыл огонь по сотрудниках российской полиции из пулемета 6 декабря, поймали 7 декабря. При задержании выяснилось, что он дезертир из ЧВК "Вагнер", которого завербовали в тюрьме. Николин передумал воевать и сбежал со "спецоперации". В итоге Ленинский районный суд Ростова постановил, что под арестом он пробудет полтора месяца – до 6 февраля 2023 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, отец Николина живет в Украине. Мужчина находится на западе страны. С сыном он не общался с его трехлетия.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!